Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Российские школьники смогут сдавать ЕГЭ в больницах

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Рособрнадзор в следующем году планирует организовать сдачу государственных экзаменов для учащихся 9 и 11 классов, находящихся на длительном лечении в учреждениях здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Рособрнадзор в следующем году планирует организовать сдачу государственных экзаменов для учащихся 9 и 11 классов, находящихся на длительном лечении в учреждениях здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Предполагается, что условия для проведения ЕГЭ и ОГЭ будут созданы непосредственно в больницах, при необходимости – в палатах, в которых находятся дети. До сих пор выпускникам приходилось сдавать экзамены только по месту проживания.

В текущем году Рособрнадзор совместно с исполнительными органами регионов уже апробировал организация государственной итоговой аттестации обучающихся, направленных на длительное лечение в учреждения здравоохранения.

Как ранее писал «ФедералПресс», российское правительство ближе к весне подготовит решение о повышении проходного балла ЕГЭ для поступления в вузы. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.

Голодец пояснила, что принимать меры по повышению качества знаний следует на всех уровнях образования – это и новые требования к школам, и новые требования к вузам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.