Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

«Киевстар» отключил сеть в Крыму. Продать даже не пытались

КРЫМ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Украинский телеком-оператор «Киевстар» избавился от своей сети в Крыму. Скоро она может быть продана.

КРЫМ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Украинский телеком-оператор «Киевстар» избавился от своей сети в Крыму. Скоро она может быть продана.

«Выключили и списали. В последнем отчете указано, что списание на $13 млн», – рассказал президент компании Петр Чернышов в интервью «Капиталу». По его словам, сеть может быть продана, однако компания даже не пыталась это сделать. Кроме того, у «Киевстар» не работают 10 % объектов в Донецкой области и 20 % в Луганской. Чернышов пояснил, что они пострадали вследствие военных действий.

Как писал «ФедералПресс» ранее, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил «ФедералПресс», что уход из Крыма «МТС Украина» можно сравнить с самовывозом старого холодильника из новой квартиры:

«Это действие хозяйствующего субъекта, ему оборудование принадлежало, и он имел полное право его продать. Если там будут выявлены нарушения с точки зрения прав собственников, то поступят соответствующие заявления в правоохранительные органы, но пока таких заявлений, насколько я знаю, нет. Кому и что продала компания «МТС Украина» – коммерческая тайна. Да, оборудование будет вывезено, и пусть его увозят, тем более, что оно устаревшее. Если же говорить о привлечении в Крым новых операторов связи, то нам все равно потребуются современные технологии. А украинская компания, как говорится, «померла так померла». То, что делает «МТС Украина», сравнимо с самовывозом старого холодильника из новой квартиры. Можно эту технику жалеть, но избавляться от нее надо, несмотря на то, что там когда-то лежала вкусная колбаса и было свежее молоко».

Фото с сайта «Киевстар»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.