Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Новосибирская больница заплатит пациентке, потерявшей зрение после операции

НОВОСИБИРСК, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Новосибирский областной суд постановил взыскать компенсацию и штраф на общую сумму 8,1 млн рублей с больницы, пациентка которой потеряла зрение из-за некачественно проведенной операции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

НОВОСИБИРСК, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Новосибирский областной суд постановил взыскать компенсацию и штраф на общую сумму 8,1 млн рублей с больницы, пациентка которой потеряла зрение из-за некачественно проведенной операции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении этих требований. Однако областной суд установил, что в результате некачественного оказания услуг, истица полностью лишилась зрения. Ей установлена первая группа инвалидности, утрата профессиональной трудоспособности составила 100 %.

В итоге суд взыскал в счет компенсации морального и материального вреда 5,4 млн рублей, а так же штраф в размере 2,7 млн рублей за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.