Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Директор тюменской школы помогла экс-супругу нелегально получить 400 бюджетных тысяч

ТЮМЕНЬ, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Экс-директор тюменской школы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Экс-директор тюменской школы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

Как сообщили следователи, в середине мая 2014 года директор школы №72 Тюмени включила бывшего мужа, который работал в этом же образовательном учреждении учителем технического труда, в список нуждающихся в улучшении жилищных условий. Хотя он не имел оснований участвовать в программе. В итоге Департамент имущественных отношений администрации Тюмени перечислил мужчине 400 тыс. рублей на приобретение жилья.

Кроме того, подозреваемая фиктивно трудоустроила свою дочь уборщицей в школе. С 1 сентября 2011 по 31 августа 2013 года последней начислялась заработная плата за услуги, которые фактически не оказывались. В результате ущерб администрации города превысил 200 тыс. рублей. Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что ишимский детсад №24, прославившийся «икорным» скандалом, был оштрафован на 35 тыс. рублей за нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Внимание правоохранительных органов к образовательным учреждениям Ишима было проявлено после скандала в детском саду №24, когда стало известно, что руководство сада закупало для детского питания разные деликатесы, при этом сами продукты разворовывались. В 2012 году учреждение закупило: семгу, икру, карбонат, салями, сервелат, муксун и форель, не предназначенные для использования в детском меню, на общую сумму свыше 90 тыс. рублей. По информации Управления генпрокуратуры по УрФО, продукты приобретались для личных нужд руководства детсада. В феврале 2014 года было возбуждено уголовное дело по статье – растрата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.