Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Альметьевском районе вертолет совершил жесткую посадку

САРМАНОВО, 26 декабря, РИА ФедералПресс. В Альметьевском районе следователи выясняют причины жесткой посадки вертолета, сообщается на сайте Приволжского СУ СКР на транспорте.

САРМАНОВО, 26 декабря, РИА ФедералПресс.  В Альметьевском районе следователи выясняют причины жесткой посадки вертолета, сообщается на сайте Приволжского СУ СКР на транспорте.

Согласно информации, ЧП произошло около поселка Сарманово. В результате жесткой посадки вертолет МИ-2 б/н ЛЖ-15643 получил серьезные повреждения, однако никто из 4 находящихся на борту людей не пострадал. 

Следователи проводят осмотр места происшествия, изучают летную документацию.

«ФедералПресс.Приволжье» ранее уже сообщал о том, что Приволжское следственное управление возбудило уголовное дело по статье 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта» по факту аварийной посадки самолета авиакомпании «Эйр Самара» в аэропорту «Курумоч». В процессе приземления воздушное судно с невыпущенным шасси получило серьезные повреждения нижней части фюзеляжа, двигателей и воздушных винтов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.