Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Томский канал ТВ-2 попрощался со зрителями

ТОМСК, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Томский телеканал ТВ-2 с 1 января следующего года прекращает вещание. Об этом сообщили сотрудники телеканала.

ТОМСК, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Томский телеканал ТВ-2 с 1 января следующего года прекращает вещание. Об этом сообщили сотрудники телеканала.

В передаче «Час пик. Суббота» за 27 декабря ведущая Юлия Мучник сообщила: «Обычно каждый год мы говорили «До встречи в следующем году», сейчас наши обстоятельства таковы, что мы в эфире это сказать мы больше не сможем. Еще около месяца нас смогут смотреть те, кто принимает сигнал в кабеле, но затем история ТВ-2 в Томске закончится».

В конце ноября ТВ-2 получила официальное уведомление о расторжении договора с томским филиалом Российской телевизионной и радиовещательной сети. Телеканал подал иск в Арбитражный суд Томской области о признании отказа от договора недействительным. 9 и 12 декабря суд отказал в удовлетворении ходатайства. Позже ТВ-2 предприняло третью попытку сохранить вещание, подав ходатайство о проведении эфиров с 1 января по 8 февраля. Однако и оно было оставлено без удовлетворения. Жители Томска неоднократно выходили на акции в поддержку ТВ-2, сообщает «СибИнфо». Многие полагают, что проблемы телеканала имеют политический подтекст.


Фото: «Новая газета»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.