Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Нижегородской области должник заплатил приставам 43 тысячи рублевыми монетами

КНЯГИНИНО, 30 декабря, РИА ФедералПресс. Один из универсальных магазинов Княгининского района оплатил долг рублевыми монетами, сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

КНЯГИНИНО, 30 декабря, РИА ФедералПресс. Один из универсальных магазинов Княгининского района оплатил долг рублевыми монетами, сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно уведомлял руководство магазина о необходимости оплаты долга, однако там ссыласлиь на отсутствие денег.

Проверка установила, что у организации есть несколько расчетных счетов в банках, которые были арестованы, однако этих денег на оплату долга в 1,1 млн не хватило. 

Тогда приставы арестовали автомобиль «Газель» и ноутбук, а также денег, проходящих по кассе.

После этого поступил первый платеж. Представитель организации принес в картонной коробке монетами номиналом один, два и пять рублей 43 тысячи 750 рублей. Деньги направят на оплату задолженности по налоговым платежам.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье»,  задолженность Нижегородской области по налогам с начала года выросла на 4,8 %. Судебные приставы произвели 459 арестов имущества юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на сумму 394 млн руб.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.