Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Тысячи самарских детей не могут добраться в школу из-за сильного снегопада

САМАРА, 13 января, РИА ФедералПресс. Из-за сильного снегопада в Самарской области порядка 9,5 тысяч детей не могут добраться до школы, сообщил министр образования и науки региона Владимир Пылев.

САМАРА, 13 января, РИА ФедералПресс. Из-за сильного снегопада в Самарской области порядка 9,5 тысяч детей не могут добраться до школы, сообщил министр образования и науки региона Владимир Пылев.

В Самарской области все зимние каникулы наблюдался сильный снегопад. В связи с этим ухудшилась дорожная обстановка. В регионе не расчищены дороги в некоторых населенных пунктах. По состоянию на 12 января, из 702 школьных маршрутов не вышли на линии 485. Это около 75% от общего числа. На юго-западе области закрыты практически все маршруты. В общей сложности из-за сильного снегопада школу не посещают 9,5 тыс. детей.

По словам Владимира Пылева, министерство рекомендовало всем образовательным учреждениям при организации учебного процесса исходить из реальной обстановки. Приняты соответствующие изменения учебного графика. Предполагается, что вынужденные каникулы закончатся после нормализации погодных условий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.