Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Сильный снегопад образует заторы на челябинских дорогах

ЧЕЛЯБИНСК, 13 января, РИА ФедералПресс. Снегопад может привести к пробкам на федеральных трассах Южного Урала. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в региональном ГУ МЧС.

ЧЕЛЯБИНСК, 13 января, РИА ФедералПресс. Снегопад может привести к пробкам на федеральных трассах Южного Урала. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в региональном ГУ МЧС.

По данным Челябинского ЦГМС в отдельных районах области ожидается сильный снег, метели, на отдельных участках дорог снежные заносы, гололедица. Непростая обстановка может возникнуть на юге области в Агаповский МР,  Нагайбакский МР,  Кизильский МР, Варненский МР, Карталинский МР, Брединский МР.

«На дорогах общего пользования,  ожидается большое выпадение осадков, возможно возникновение заторов и снежных заносов. Рекомендуем воздержаться от использования автотранспорта, а также дальних поездок», – сообщили в ведомстве.

Напомним, накануне заместитель по дорожному хозяйству Владимир Алейников обратился к горожанам с просьбой внимательно отнестись к прогнозу и учитывать его при движении по городу. «Делать лишний коллапс, выводя много техники, мы не будем. Основная уборка будет вестись ночью», – добавил Алейников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.