Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Новогодний отдых губернаторов за рубежом отразится на их рейтинге, – Костин

МОСКВА, 14 января, РИА ФедералПресс. Широкий общественный резонанс вызвала новость о том, что некоторые российские губернаторы провели новогодние каникулы за рубежом. Отдых глав регионов раскритиковал и председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

МОСКВА, 14 января, РИА ФедералПресс. Широкий общественный резонанс вызвала новость о том, что некоторые российские губернаторы провели новогодние каникулы за рубежом. Отдых глав регионов раскритиковал и председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

По его словам, такой поступок губернаторов в скором времени скажется на их рейтинге.  В сложившейся экономической ситуации главам регионов и чиновникам скорее следует работать, чем ездить по курортам, пишет РСН.

«Когда человек не просто где-то отдыхает, покупает дорогие вещи, а делает это демонстративно, рассказывает об этом в соцсетях, это, конечно, недопустимо ни для чиновников, ни для политических деятелей. Это вопрос этики. В отдыхе ничего плохого нет, но сейчас, думаю, не совсем то время», – отметил Костин.

Как ранее писал «ФедералПресс», некоторые чиновники в новогодние праздники не прислушались к установке руководства страны и провели выходные на заграничных курортах. Так, губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил швейцарское местечко Санкт-Мориц, остановившись в отеле Kulm со средней ценой за номер от 3 тысяч евро в сутки. Глава Татарстана Рустам Минниханов провел каникулы в Объединенных Арабских Эмиратах, а руководитель Республики Марий Эл Леонид Маркелов ‏‒ в Италии.

При этом вице-губернатор Орловской области Александр Рявкин, отдохнувший в Чехии, сам рассказал о поездке в социальной сети. В разгар новогодних каникул он разместил на своей странице фото с курорта Карловы Вары с пояснением: «Новый год традиционно отметили в «Гранд Пуппе». Это самый лучший ресторан в Карловых Варах. Фуа-гра здесь — нечто божественное!». Но вскоре представитель власти удалил фото из-за обрушившейся на него критики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.