Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

В России для крещенских купаний оборудуют более трех тысяч купелей

МОСКВА, 17 января, РИА ФедералПресс. В России для крещенских купаний оборудуют более трех тысяч купелей. Безопасность обеспечат свыше 16 тысяч спасателей, медиков, полицейских и дружинников. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

МОСКВА, 17 января, РИА ФедералПресс. В России для крещенских купаний оборудуют более трех тысяч купелей. Безопасность обеспечат свыше 16 тысяч спасателей, медиков, полицейских и дружинников. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

Наибольшее количество мест для купания, по данным региональных центров, оборудовано в Центральном и Приволжском округах, соответственно – 895 и 685. В прошлом году число верующих, которые традиционно купаются в эту ночь, составило более 1 миллиона 300 тысяч человек. Учитывая нынешние благоприятны погодные условия, особенно в Европейской части страны, предполагается, что эти цифры могут быть даже выше.

Напомним, крещенское купание происходит в ночь на 19 января и в течение дня в специальных купальнях (иорданях), которые сделаны в форме креста и освящены. Спасатели просят граждан соблюдать правила купания в проруби.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.