Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские спасатели контролируют ситуацию на 91 купели

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 января, РИА ФедералПресс. Крещенские купания в Свердловской области проходят без происшествий, сообщили в Отделе информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по СО. Безопасность граждан обеспечивают более 300 сотрудников ведомства и других служб.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 января, РИА ФедералПресс. Крещенские купания в Свердловской области проходят без происшествий, сообщили в Отделе информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по СО. Безопасность граждан обеспечивают более 300 сотрудников ведомства и других служб.

Перечень всех организованных купелей размещен на сайте свердловских спасателей. Всего в области таких мест – 91.

Сотрудники МЧС рекомендуют купаться в местах, специально оборудованных для крещенских купаний и проведения обрядов, не купать детей без присмотра родителей и взрослых, не нырять в воду непосредственно со льда, при купании соблюдать очередность погружения и не создавать тесноты и давки, а также избежать купания в состоянии алкогольного опьянения.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, для традиционных крещенских купаний в уральской столице и ее окрестностях на этот раз подготовили купели сразу на 12 площадках. Проруби обустроили на Шарташе, Калиновских разрезах, в поселках Шабры (Казанский храм), Большой Исток (церковь Сергия Радонежского), Малый Исток (церковь Петра и Павла), Горный Щит (Покровский храм), Исток (приход во имя святителя Николая), Северка. Сегодня купания пройдут с 11:00 до 23:00.

Как обещают синоптики, сегодня днем температура составит всего минус 3 градуса ниже нуля. В прошлом году, согласно данным Свердловского управления МЧС, окунуться в освященную воду проруби пожелали 50 тысяч горожан. Причем многие позже признались, что пришли окунуться чисто за компанию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.