Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Ткачев: краевые власти продолжат материально помогать полиции

КРАСНОДАР, 20 января, РИА ФедералПресс. Краснодарский край продолжит оказывать помощь сотрудникам правоохранительным органам. Об этом на расширенном заседании коллегии ГУ МВД по региону заявил губернатор Александр Ткачев.

КРАСНОДАР, 20 января, РИА ФедералПресс. Краснодарский край продолжит оказывать помощь сотрудникам правоохранительным органам. Об этом на расширенном заседании коллегии ГУ МВД по региону заявил губернатор Александр Ткачев.

В рамках краевой программы по обеспечению общественной безопасности в 2015 году предполагается потратить 700 миллионов рублей. Данные средства пойдут на покупку квартир для участковых, приобретение автомобилей, специального оборудования. Особое внимание планируется уделить увеличению количества фото- и видеокамер на дорогах. По словам Александра Ткачева, они уже доказали свою эффективность. Благодаря установке новых камер в 2014 году снизилось количество ДТП, а число выписанных штрафов увеличилось и достигло суммы порядка миллиарда рублей.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, сегодня в Краснодаре проходит расширенная коллегия краевого управления МВД. В рамках нее начальник ГУ МВД по Краснодарскому краю Владимир Виневский выступил с докладом, в рамках которой отметил, что в 2014 году кубанскими полицейскими раскрыто 35 тысяч преступлений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.