Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Набор контрактников в части ЮВО планируют увеличить на четверть

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 января, РИА ФедералПресс. Командование Южного военного округа планирует в 2015 году увеличить набор на контрактную военную служба. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 января, РИА ФедералПресс. Командование Южного военного округа планирует в 2015 году увеличить набор на контрактную военную служба. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Всего планируется подписать контракт с 25 тысячами граждан. Это на пять тысяч больше чем в 2014 году. Всего в округе действует восемь пунктов отбора на контрактную службу. Они расположены в Ростове-на-Дону, Волгограде, Ставрополе, Краснодаре, Севастополе, Симферополе, Астрахани и Владикавказе. Прежде всего за счет контрактников планируется пополнить разведывательные части, войска связи, а также экипажи кораблей и судов Черноморского флота и Каспийской флотилии. Кроме того, требуются водители колесной и гусеничной техники, специалисты ракетных войск и артиллерии.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в 2014 году план по набору граждан на контрактную служба в 2014 году был выполнен полностью. При этом выросло число лиц, желающих заключить контракт с Министерством обороны. В Краснодарском крае также выросло число женщин, желающих служить в армии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.