Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Ткачев: для руководителя района главный врач – это правая рука

КРАСНОДАР, 23 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел совещание с главными врачами и представителями аптечного управления. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 23 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел совещание с главными врачами и представителями аптечного управления. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В начале совещания Александр Ткачев отметил, что успешное развитие здравоохранения зависит от внедрения современных методов лечения, оснащения больниц аппаратурой и медикаментами, но самую важную роль играют сами врачи и руководители лечебных учреждений. «Если человек профессионал и относится к своей работе ответственно, такого врача необходимо только поддерживать. Для любого руководителя района главный врач» – это правая рука», – подчеркнул глава региона.

По словам вице-губернатора Галины Золиной, в Краснодарском крае существует система контроля за работой главврачей. Территориальным фондом организованы «посты качества» в краевых больницах, куда пациенты могут пожаловаться на работу медиков. Если реакции на жалобу нет, главврач может быть уволен. В 2014 году таких случаев было 15. «Я считаю это правильно. Если процветает хамство, и годами ничего не меняется – гнать надо таких работников! Особенно в центральных больницах, которые должны быть примером», – поддержал Александр Ткачев подобную практику.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, перед совещанием Александр Ткачев проинспектировал крупнейший фармацевтический склад региона «Кубаньфармация» и одну из аптек. Глава региона заявил, что руководителям всех аптек региона необходимо обосновать повышение цен на медикаменты. Кроме того, он заявил, что не должны подниматься цены на средства профилактики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.