Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Персональные данные чиновников в Сети предложили засекретить

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. В министерстве связи подготовили предложения о засекречивании интернет-пользователей из числа государственных служащих: чиновникам не придется предоставлять провайдерам персональные данные, в отличие от остальных граждан.

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. В министерстве связи подготовили предложения о засекречивании интернет-пользователей из числа государственных служащих: чиновникам не придется предоставлять провайдерам персональные данные, в отличие от остальных граждан.

Для того, чтобы установить режим анонимности, Минкомсвязи предлагает внести изменения в действующие правила оказания телематических услуг связи и правила оказания услуг связи по передаче данных, пишет РБК. В частности из договоров с операторами связи, которые заключаются государственными органами, предлагается убрать пункт о раскрытии данных их сотрудников, пользующихся Сетью.

«Издание проекта постановления необходимо в целях устранения угроз безопасности Российской Федерации при оказании телематических услуг связи и оказании услуг связи по передаче данных органам государственной власти», ‒ отмечают в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что хакеры группировки «Анонимный интернационал» в августе 2014 года взломали твиттер Дмитрия Медведева, приурочив атаку к выступлению президента Владимира Путина в Ялте. Глава правительства тогда якобы объявил, что уходит в отставку.

Кроме того, в руки членов «Анонимного интернационала» попала полная копия электронной почты пресс-секретаря Медведева Натальи Тимаковой. Взломанный ящик использовался как резервная копия, куда дублировались сообщения с двух адресов.

Переписка включает фотографии, которые иллюстрируют деятельность Медведева, с официальных и неформальных событий. Архив из почти 500 сообщений продается за 35 тысяч долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.