Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

«ВКонтакте» проиграл правообладателю в суде

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, РИА ФедералПресс. Верховный суд РФ отказал в удовлетворении жалобы социальной сети «ВКонтакте» по иску «Никитин Медиа Диджитал Контент».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, РИА ФедералПресс.  Верховный суд РФ отказал в удовлетворении жалобы социальной сети «ВКонтакте» по иску «Никитин Медиа Диджитал Контент».

«Обществу с ограниченной ответственностью «ВКонтакте» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда Российской Федерации отказать», – говорится в определении суда. Сообщается также, что «оснований для пересмотра принятых по настоящему делу судебных актов не установлено».

Как ранее писал «ФедералПресс», «Никитин Медиа Диджитал Контент» в конце 2013 года обратилась в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области с требованием взыскать с соцсети «ВКонтакте» 750 тыс. рублей компенсации за нарушение авторских прав и добиться удаления аудиотреков певца Григория Лепса, размещенных в соцсети.

В удовлетворении исковых требований было отказано, суд апелляционной инстанции также оставил данное решение без изменения. Тогда компания обжаловала решения указанных судов в вышестоящей инстанции – Суде по интеллектуальным правам, который отменил эти судебные акты и направил дело на новое рассмотрение. «ВКонтакте», в свою очередь, подала жалобу на решение в Верховный суд РФ.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.