Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Мединскому показали Омск не с той стороны

ОМСК, 26 января, РИА ФедералПресс. В минувшие выходные с рабочим визитом в Омск приехал министр культуры РФ Владимир Мединский. Несмотря на 30-градусный мороз, чиновник осмотрел главные объекты, готовящиеся к 300-летию Омска. Однако фотографии, которые появились в СМИ, сразу после его отъезда вызвали неоднозначную реакцию у омичей.

ОМСК, 26 января, РИА ФедералПресс. В минувшие выходные с рабочим визитом в Омск приехал министр культуры РФ Владимир Мединский. Несмотря на 30-градусный мороз, чиновник осмотрел главные объекты, готовящиеся к 300-летию Омска. Однако фотографии, которые появились в СМИ, сразу после его отъезда вызвали неоднозначную реакцию у омичей.


В социальных сетях появились злостные комментарии о том, что министру культуры России показали город совсем не в том ракурсе. В частности, бурную реакцию омичей вызвала фотография, которую глава региона Виктор Назаров разместил в Instagram. И подписал: «Министр культуры посмотрел, как идет строительство на объектах 300-летия Омска, обсудили подготовку к юбилею города». В ответ жители Прииртышья предложили провести столичного гостя не по центральным магистралям, а по заснеженным дворам и «убитым» дорогам: «Как с основной дороги съезжаешь, не проехать. А до 300-летия успеете еще», – настоятельно рекомендовал омич с ником Alexsadman.

«Также министру Мединскому предлагали показать неоправданно завышенные цены на овощи. Огурчики, помидорчики по 200 рублей за кило, как ананасы», – посетовал еще один интернет-пользователь.

«Дороги появятся к юбилею или нет? А то уже действительно юмор и отчаяние закончилось! Хорош ребят, хорош! Прекращайте воровать и займитесь делом», – можно было прочитать в соцсети.

И это далеко не все комментарии, появившиеся под фотографией губернатора. Однако вопросы пока остались без ответа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.