Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Прикамская прокуратура выявила необоснованный рост цен на сахар и капусту

ПЕРМЬ, 27 января, РИА ФедералПресс. Районными прокуратурами города Перми был выявлен необоснованный рост цен на белокочанную капусту и сахарный песок в течении 30 дней почти на треть, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

ПЕРМЬ, 27 января, РИА ФедералПресс. Районными прокуратурами города Перми был выявлен необоснованный рост цен на белокочанную капусту и сахарный песок в течении 30 дней почти на треть, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По данным ведомства проверки прошли в крупнейших торговых сетях Перми. В результате было установлено, что в период с 20.12.2014 по 20.01.2015 произошел рост цен более чем на 30% в течение 30 календарных дней на капусту белокочанную свежую и сахар-песок.  

По данным фактам материалы направлены прокуратурой края в Правительство Пермского края для установления причин и условий роста цен на данные виды товаров, а также решения вопроса о направлении результатов анализа в Министерство экономического развития Российской Федерации для принятия решения об установлении предельных розничных цен на продовольственные товары, реализуемые на территории отдельного субъекта Российской Федерации, сообщили в прокуратуре края.

Кроме того, в связи с возможностью совершения нарушений при установлении цен на продукты питания, прокуратурой края информация направлена в ГУ МВД по Пермскому краю для организации проведения доследственных проверок в отношении руководителей указанных торговых сетей по ст.ст. 159, 165, 178, 201 УК РФ (совершение мошеннических действий, причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, злоупотребление полномочиями, недопущение, ограничение или устранение конкуренции и др.) 
Результаты проверок находятся на контроле прокуратуры края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.