Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Каспийская флотилия получит четыре новых многомодульных катера

АСТРАХАНЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. В 2015 году строй Каспийской флотилии пополнят четыре новых многофункциональных модульных катера проекта 23370. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

АСТРАХАНЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. В 2015 году строй Каспийской флотилии пополнят четыре новых многофункциональных модульных катера проекта 23370. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Всего на судостроительном заводе в Астрахани  для  Каспийской флотилии было построено четыре катера проекта 23370. Один уже прошел испытания после получения приказа главкома ВМФ сможет приступить к выполнению аварийно-спасательных задач. Еще четыре катера пройдут испытание в течение первого полугодия.

Катера проекта 23370 являются многофункциональными судами. В зависимости от установленного оборудования, которое размещается в специальных модулях  контейнерного исполнения, может использоваться по различному назначению: как водолазный, поисково-спасательный, пожарный или экологический катер.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в 2014 году строй Каспийской флотилии пополнили десять кораблей и судов. Среди них – три малых ракетных корабля проекта «Буян-М»: «Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.