Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Ставропольский край охватят высокоскоростные технологии LTE

СТАВРОПОЛЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. Правительство Ставропольского края и ОАО «ВымпелКом» заключили соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе губернатора края.

СТАВРОПОЛЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. Правительство Ставропольского края и ОАО «ВымпелКом» заключили соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе губернатора края.

Под документом поставили подписи губернатор Владимир Владимиров и директор Южного и Северо-Кавказского региона компании Виктор Павлов.

В рамках соглашения планируется осуществить комплекс мероприятий, направленных на повышение доступности и качества услуг мобильной связи на Ставрополье. «В частности, компания «ВымпелКом» – владелец сотового оператора «Билайн» – намерена развивать охват территории региона высокоскоростными технологиями LTE и повышать емкость сети 3G, также открывающей быстрый доступ в мобильный Интернет», – говорится в сообщении.

На встречах губернатора с жителями удаленных сел и хуторов Ставрополья часто встает вопрос о качественных услугах сотовой связи и доступе в Интернет.

По мнению главы края, развитие партнерства с ведущими телекоммуникационными операторами поможет решить существующие проблемы.

«Достигнутые договоренности также послужат созданию новых рабочих мест и насыщению социальной инфраструктуры региона. Мы готовы идти навстречу бизнесу и подставлять плечо, чтобы на Ставрополье продолжали идти инвестиции. Это наш ответ кризису, – подчеркнул глава региона.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что в июне прошлого года Владимир Владимиров и президент ОАО «Ростелеком» Сергей Калугин подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и краевым правительством.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.