Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Суд отказался снимать с «Вотервиля» статус вещдока

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 января, РИА ФедералПресс. Октябрьский районный суд прекратил производство по жалобе ООО «Гостиничный комплекс Прибалтийская» на постановление Следственного комитета о признании вещдоками аттракционов аквапарка «Вотервиль».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 января, РИА ФедералПресс.  Октябрьский районный суд прекратил производство по жалобе ООО «Гостиничный комплекс Прибалтийская» на постановление Следственного комитета о признании вещдоками аттракционов аквапарка «Вотервиль».

Жалоба, по мнению суда, подана ненадлежащим лицом – из материалов дела следует, что собственником аквапарка является компания «Билдинг», а не комплекс «Прибалтийская».

Адвокат Денис Лактионов пояснил решение суда: «Поводом послужила передача имущества «Вотервиля» от «Гостиничного комплекса «рибалтийская» другому юридическому лицу – «Аквапарк билдинг». Регистрация прав требует времени, поэтому иск был подан от «Прибалтийской». Прокурор же счел непонятной принадлежность имущества».

Как ранее писал «ФедералПресс», аттракционы были изъяты и опечатаны следственными органами в конце ноября 2014 года как вещественное доказательство в деле о несчастном случае с ребенком. Несколькими месяцами ранее вещдоком было признано все здание аквапарка.

Между тем, юристы, представляющие интересы собственника аквапарка, подадут повторную жалобу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.