Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

В Пакистане задержан пассажирский самолет из Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 января, РИА ФедералПресс. В городе Лахор в Пакистане задержали самолет российской авиакомпании «Катэкавиа». Он следовал из Санкт-Петербурга в Нячанг. Заказчиком рейса выступает фирма «Анекс Тур».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 января, РИА ФедералПресс. В городе Лахор в Пакистане задержали самолет российской авиакомпании «Катэкавиа». Он следовал из Санкт-Петербурга в Нячанг. Заказчиком рейса выступает фирма «Анекс Тур».

FlashNord сообщает, что на борту самолета Boeing 757 находятся 235 пассажиров и членов экипажа. Причины задержки рейса в авиакомпании не комментируют, самолет задержан до 3.00 мск пятницы.

Причины задержки рейса в авиакомпании не комментируют.

В Северо-Западном отделении Российского союза туриндустрии отметили: «По предварительным данным, задержание вряд ли связано с деятельностью турфирмы, потому что в таком случае рейс довезли бы до конечной точки маршрута».

В «Анекс Тур» сообщают, что Индия не дает воздушный коридор: «Пока туристы находятся в санитарной зоне. В гостиницах их расселять не планируется, так как не у всех есть визы. Ждем разрешения от индийский властей».

Город Лахора, в котором приземлился самолет, является вторым по величине городом Пакистана. По оценкам на 2009 год, в городе проживало более 10 млн человек. Город расположен на реке Рави, в нескольких километрах от границы с Индией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.