Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

УЕФА не будет спонсировать чемпионат Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. УЕФА не планирует спонсировать чемпионат Крыма по футболу. Такое заявление сделал первый заместитель председателя Республиканской федерации футбола Крыма (РФФК) Александр Малиневский.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. УЕФА не планирует спонсировать чемпионат Крыма по футболу. Такое заявление сделал первый заместитель председателя Республиканской федерации футбола Крыма (РФФК) Александр Малиневский.

«УЕФА к крымскому чемпионату с точки зрения финансов отношения иметь не будет, – цитирует Малиневского ТАСС. – Союз будет помогать только развитию детско-юношеского футбола. Профессиональной лигой Крыма будут заниматься Министерство спорта России и РФФК».

Малиневский отметил, что РФФК до сих пор не имела никаких контактов с УЕФА. «Из этой организации с нами никто не общался, никто к нам не приезжал, – сказал функционер. – Общение с УЕФА было только на уровне Министерства спорта России».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что 23 января РФС принял решение об исключении крымских клубов из чемпионата России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.