Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Фигурист из Екатеринбурга Максим Ковтун завоевал серебро на чемпионате Европы

МОСКВА, 31 января, РИА ФедералПресс. Российский фигурист Максим Ковтун стал серебряным призером чемпионата Европы по фигурному катанию, который сейчас проходит в Стокгольме.

МОСКВА, 31 января, РИА ФедералПресс. Российский фигурист Максим Ковтун стал серебряным призером чемпионата Европы по фигурному катанию, который сейчас проходит в Стокгольме.

Ковтун, который шел четвертым после короткой программы, получил за произвольную программу 157,47 балла и по сумме двух программ набрал 235,68 балла. Его соотечественник Сергей Воронов набрал по итогам двух программ 233,05 балла. И ему досталась бронза, сообщает агентство «Р-Спорт».

Первое место получил испанец Хавьер Фернандес, набравший 262,49 балла. Еще один россиянин Адьян Питкеев стал седьмым (210,87 балла). Ковтун заявил, что прокат произвольной программы дался ему тяжело. «Результатом доволен, прокатом не доволен. Рад, что поборолся. Штормило сильно сегодня на прыжках. Когда вышел на прокат, был уверен, что проеду хорошо, не думал ни о баллах, ни о местах. Но с первого элемента понял, что очень тяжело. Как никогда», – сказал спортсмен журналистам.

Справка «ФедералПресс»:
Максим Ковтун – российский фигурист, выступающий в мужском одиночном катании. Победитель финала Гран-при среди юниоров сезона 2012-2013. Двухкратный чемпион России 2014 и 2015 годов. Мастер спорта России международного класса, по состоянию на 23 ноября 2014 года занимает 3-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев. На основании Конституции РФ о воинской обязанности и военной службе, призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации в весенний призыв 2014 года. Проходил службу в спортивной роте ЦСКА в подмосковной Балашихе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.