Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Экс-директора «Екатеринбургэнерго» приговорили к двум годам колонии-поселения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Железнодорожный суд Екатеринбурга огласил приговор бывшему директору ЕМУП «Екатеринбургэнерго» Евгению Бондареву.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, РИА ФедералПресс.  Железнодорожный суд Екатеринбурга огласил приговор бывшему директору ЕМУП «Екатеринбургэнерго» Евгению Бондареву. 

Напомним, уголовное дело в отношении Евгения Бондарева было возбуждено в начале 2012 года. Гендиректора одного из главных коммунальных МУПов города заключил договор подряда на ремонт тепловых сетей с ООО «Стройлэнд», которым руководил его знакомый. По договору на счет фирмы было переведено порядка 260 миллионов рублей, но не все работы были исполнены.

Бондарев признан виновным в злоупотреблении полномочиями и приговорен к двум годам колонии-поселения. К месту исправления экс-чиновник должен будет добраться самостоятельно, передает «УралПолит.ру».

Сам экс-директор от комментариев по итогам процесса отказался. Но, как заявил его адвокат, приговор будет обжалован в вышестоящей инстанции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.