Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

«Наш регион появился, чтобы созидать». Кокорин поздравил жителей с днем рождения Зауралья

КУРГАН, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин обратился к жителям Зауралья в преддверии дня рождения региона, которое состоится 6 февраля. Области исполняется 72 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

КУРГАН, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин обратился к жителям Зауралья в преддверии дня рождения региона, которое состоится 6 февраля. Области исполняется 72 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Уважаемые зауральцы! Сердечно поздравляем вас с днем рождения Курганской области! В 1943 году, когда советские войска вели кровопролитные бои против фашистских захватчиков, наш регион появился, чтобы созидать: растить хлеб и производить технику, лечить людей и давать им образование. Одним словом, делать все возможное и невозможное, чтобы приблизить долгожданный день Победы.

С тех пор прошло 72 года. За этот период мы многого добились и гордимся своими достижениями, гордимся своими людьми: самоотверженными, трудолюбивыми, ответственными. Это наше главное богатство. Именно благодаря вам, дорогие зауральцы, Курганскую область знают по всей России и далеко за ее пределами. Наши прославленные земляки внесли большую лепту во многие сферы деятельности: сельское хозяйство и здравоохранение, культуру и искусство, литературу и спорт. Их имена стали настоящей визитной карточкой нашего региона. Уверены, что скоро плеяда выдающихся людей Курганской области пополнится новыми фамилиями молодых, творческих, инициативных ребят, ведь зауральская земля богата талантами.

Курганская область хлебосольна и гостеприимна. Мы по-прежнему созидаем и творим. А главное, мы не стоим на месте, а развиваемся и движемся вперед. Нам есть чем гордиться: высокими урожаями в сельском хозяйстве, новыми технологиями в медицине, производством надежной военной и промышленной техники, возведением уникальных мостов и многим другим.

Каждому из нас небезразлична судьба родного края. Поэтому мы вместе должны делать всё необходимое, чтобы область стала богаче, красивее, современнее. Только благодаря совместным усилиям Зауралье с годами будет молодеть и процветать, а наша жизнь станет благополучной, счастливой и успешной.

С праздником вас, дорогие зауральцы, с днем рождения Курганской области!» – подчеркнул губернатор Зауралья.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, Курганская область вошла в число лучших регионов РФ, успешно выполнивших в 2014 году целевые индикаторы программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.