Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Жителей Севастополя не могут оповестить о чрезвычайных ситуациях

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 февраля, РИА ФедералПресс. В ближайшее время мобильный оператор связи «К-Телеком» сможет информировать севастопольцев о чрезвычайных ситуациях посредством СМС, но пока это технически невыполнимо.

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 февраля, РИА ФедералПресс. В ближайшее время мобильный оператор связи «К-Телеком» сможет информировать севастопольцев о чрезвычайных ситуациях посредством СМС, но пока это технически невыполнимо. Об этом заявил начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.

«Сейчас этот вопрос технически решается, решить его сиюминутно не получилось. Оператор связи, который работает на территории Севастополя и Крыма, технически это сделать не мог», - цитирует Дворяненко «Крыминформ».

Он также пообещал, что этот вопрос будет обязательно решен, так как «это важнейший вопрос в рамках системы вызова экстренных служб «112» и гражданской защиты населения».

«ФедералПресс» напоминает, что провести работу с мобильными операторами, которые с помощью СМС должны информировать севастопольцев о чрезвычайных ситуациях в городе, поручил местному правительству губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.