Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Петербургский парламент после инцидента в «Магните» решил разработать меры защиты пожилых людей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Северной столицы Вячеслав Макаров дал поручение в кратчайшие сроки разработать предложения по изменению федерального законодательства, касающиеся дополнительной защиты прав пожилых людей. Соответствующая инициатива будет рассмотрена 11 февраля на пленарном заседании.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Северной столицы Вячеслав Макаров дал поручение в кратчайшие сроки разработать предложения по изменению федерального законодательства, касающиеся дополнительной защиты прав пожилых людей. Соответствующая инициатива будет рассмотрена 11 февраля на пленарном заседании. 

«В законопроекте предлагается при выяснении обстоятельств, свидетельствующих о возможном совершении правонарушения, в обязательном порядке учитывать возраст, состояние здоровья гражданина, а также степень тяжести правонарушения», - пояснили в  пресс-служба закса.

Поводом к такой инициативе стал трагический случай, который произошел в Кронштадте с 81-летней блокадницей Раузой Галимовой, обвиненной в воровстве масла из магазина сети «Магнит» и скончавшейся впоследствии в полицейском участке от сердечного приступа. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.