Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

С начала года Кубань заработала 30 миллионов на патентах для иностранцев

КРАСНОДАР, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев встретился с исполняющим обязанности начальника регионального управления ФМС Алексеем Чебураковым. Об этом сообщает пресс-служба главы Кубани.

КРАСНОДАР, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев встретился с исполняющим обязанности начальника регионального управления ФМС Алексеем Чебураковым. Об этом сообщает пресс-служба главы Кубани.

В начале встречи Александр Ткачев поздравил Алексея Чебуракова со вступлением в новую должность и обозначил основные направления совместной деятельности. «Сегодня перед нами стоит целый ряд новых задач, в решении которых мы рассчитываем на поддержку органов УФМС. Важнейшая из них – это усиление контроля за соблюдением миграционного законодательства, связанного с регистрацией иностранных граждан, получения разрешения на работу», – подчеркнул глава региона. По словам Алексея Чебуракова, он уже дал распоряжение проработать вопрос по выдаче патентов на территории Сочи. С изменением законодательства выдача патентов становится источником значительных доходо, теперь 100 % собранных пошлин остается в регионе. По прогнозам и. о. главы УФМС, Кубань в 2014 году заработала на патентах 260 миллионов рублей, а всего за 15 первых рабочих дней нынешнего года – 30 миллионов.

На встрече также обсудили ситуацию с украинскими беженцами. По словам Алексея Чебуракова,  в управлении создан оперативный штаб для мониторинга ситуации с украинскими беженцами на территории края и помощи им в оформлении необходимых документов. «В прошлом году за разрешением на временное убежище обратилось порядка 15 тысяч человек. За разрешением на временное проживание – около восьми тысяч человек, за видом на жительство – пять тысяч человек. Около тысячи человек заявили о своем желании получить гражданство РФ. За январь 2015 года мы оформили порядка 500 таких разрешительных документов. Эта работа продолжается», – заявил он.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, полковник Алексей Чебураков был назначен и. о. начальника УФМС по Краснодарском краю 23 января 2015 года. Ранее он занимал должность заместителя начальника ростовского областного управления. Прежний руководитель ведомства Игорь Семенякин подал в отставку летом 2014 года в связи с переводом на другую работу. Временно исполняющим обязанности была назначена его заместитель советник государственной гражданской службы РФ 3 класса Ольга Ладыгина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.