Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанское министерство образования посоветовало коллегам из Крыма развивать домашние детсады

КРАСНОДАР, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Министерства образования Краснодарского края и Крыма провели телемост. Об этом сообщает пресс-служба кубанской администрации.

КРАСНОДАР, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Министерства образования Краснодарского края и Крыма провели телемост. Об этом сообщает пресс-служба кубанской администрации.

Темой телемоста стало дошкольное образование. Крымчанам рассказали о способах решения вопроса нехватки мест в детских садах. Один из таких способов – развитие вариативных форм воспитания малышей. Развитие данного направления в Краснодарском крае позволило обеспечить услугами дошкольного образования более 30 тысяч детей. Специалисты кубанского минобрнауки также опытом создания групп семейного воспитания, которые одновременно позволяют решить проблемы трудоустройства мам и увеличения охвата дошкольным образованием. С каждым годом желающих открыть семейный детский сад у себя дома становится больше. И сегодня таких групп в крае почти 900.

Взаимодействие между министерствами образования соседних регионов будет продолжена. Кубанские специалисты готовы и дальше оказывать необходимую методическую и консультативную помощь в правовых и экономических вопросах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.