Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Руководитель транспортной дирекции ЧМ-2018 остался доволен подготовкой Ростова-на-Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Ростовской области Игорь Гуськов и министр транспорта региона Виталий Кушнарев приняли участие в симинаре-совещании, посвященном подготовке транспортной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Ростовской области Игорь Гуськов и министр транспорта региона Виталий Кушнарев приняли участие в симинаре-совещании, посвященном подготовке транспортной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.

Семинар «План управления перевозками: требования, рекомендации и лучшие практики» был организован транспортной дирекцией чемпионата мира по футболу 2018 года. Руководитель дирекции Терентий Мещеряков отметил, что Ростовская область является одним из лидеров по проведению подготовительной работы. «Вчера вечером мы прилетели в Ростов и первым делом осмотрели место строительства  аэропорта Южный – работы идут полным ходом даже ночью, – поделился впечатлениями Терентий Мещеряков. – У нас есть уверенность, что Ростовская область справится с подготовкой транспортной  инфраструктуры. При этом очень важно, что чемпионат мира закончится, а новые транспортные объекты будут десятилетиями служить ростовчанам и гостям области».

Помимо строительство аэропорта транспортная сфера обновляется и по другим направлениям. Продолжается реконструкция Ворошиловского моста, идет строительство дороги к будущему стадиону. Кроме того идет обновление транспортного парка. По улицам города уже курсируют 50 новых автобусов. Игорь Гуськов подчеркнул, что полным ходом идет реализация всех проектов, предусмотренных программой подготовки к чемпионату, и речь идет не только о транспортной сфере. «Мы вошли в плотный график, – подчеркнул вице-губернатор. – Все 85 мероприятий, которые включены в «дорожную карту» по подготовке к ЧМ-2018, выполняются в четком соответствии с графиком. Сегодня мы не сомневаемся, что нам удастся подготовить все объекты в срок».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.