Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Оценки досрочного ЕГЭ огласят в течение десяти дней

МОСКВА, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что результаты досрочного ЕГЭ по русскому языку и географии огласят в течение 10 дней.

МОСКВА, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что результаты досрочного ЕГЭ по русскому языку и географии огласят в течение 10 дней.

«Проверка экзаменационных материалов у нас обычно занимает от семи до десяти дней, и в эти сроки мы уложимся», — цитирует господина Кравцова РИА Новости.

Также он пояснил, что результаты досрочных экзаменов проанализируют в том числе в Общественной палате.

Глава Рособрнадзора обсудил с журналистами и возможность сдавать экзамен по географии в десятом классе, когда школьники завершают изучение этого предмета.  Кравцов сказал, что такое нововведение требует предварительного анализа, «но идея интересная».

«ФедералПресс» напоминает, что 14 февраля 2015 года ЕГЭ по русскому языку и географии впервые проводят досрочно. Его сдают выпускники прошлых лет, учащиеся организаций среднего профессионального образования и те, кто хочет исправить полученный ранее неудовлетворительный результат. Помимо этого, досрочно сдать географию смогут ученики выпускных классов школ, завершившие освоение данного курса в прошлом учебном году.

Рособрнадзор уже подсчитал, что поучаствовать в досрочном ЕГЭ пожелали более 700 человек. Досрочный ЕГЭ, проводимый в 2015 году, – пробный шаг для введения в России механизма круглогодичной пересдачи экзаменов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.