Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Сотрудники МЧС показали журналистам содержимое грузовиков с гуманитарной помощью для Донбасса

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники МЧС России позволили журналистам изучить содержимое грузовиков с гуманитарным грузом для Донбасса, подготовленных к отбытию 15 февраля.

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники МЧС России позволили журналистам изучить содержимое грузовиков с гуманитарным грузом для Донбасса, подготовленных к отбытию 15 февраля.

На территории Донского спасательного центра сотрудники МЧС открывали любые автомобили, чтобы представители СМИ смогли сами увидеть, чем они загружены, сообщает РИА Новости.

Жителям Донецкой и Луганской областей доставят пшено, горох, гречку, муку, масло, макароны, рыбные консервы, чай и сахар. Также гумколонна привезет строительные материалы, медикаменты, другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения.

Для студентов Донецкого национального университета доставят учебники и пособия, в сборе которых принимал участие в том числе и МГУ имени Ломоносова.

Как сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов, формирование колонны, в составе которой более 170 автомобилей, завершено.

«ФедералПресс» напоминает, что это уже 14-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. Ее отправка запланирована на утро 15 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.