Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Кронштадтский «Магнит» снял вывеску и закрылся

КРОНШТАДТ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Скандально известный магазин «Магнит» в Кронштадте не работает с конца прошлой недели. Директору Ольге Конюховой предъявлено обвинение в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей.

КРОНШТАДТ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Скандально известный магазин «Магнит» в Кронштадте не работает с конца прошлой недели. Директору Ольге Конюховой предъявлено обвинение в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей.

Как ранее писал «ФедералПресс», в этом магазине по подозрению в краже масла задержали блокадницу Раузу Галимову, 81-летнюю женщину доставили в полицейский участок, где ей стало плохо. Скорая, к сожалению, приехать не успела.

В ходе прокурорской проверки в магазине были выявлены многочисленные нарушения. Так, установлено, что помещения магазина не обеспечены исправными огнетушителями, комната электрощитовой не оборудована системой пожарной сигнализации, эвакуационный выход захламлен и закрыт, отсутствует план эвакуации.

«Магазин на Широкой улице не работает около недели, снята даже вывеска. По предварительным данным, это может быть связано с собственным решением администрации магазина, так как материалы по итогам проверки прокуратуры для приостановления деятельности «Магнита» направлены в территориальный отдел управления Роспотребнадзора лишь недавно, и решения по итогам их рассмотрения еще не принималось», – сообщили в прокуратуре.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.