Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Скандал в сахалинском Гидрометцентре: начальника обвиняют в злоупотреблениях на 300 тысяч

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Начальница сахалинского Гидрометцентра обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Начальница сахалинского Гидрометцентра обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Прокурор Сахалинской области 19 февраля 2015 года утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника Гидрометцентра ФГБУ «Сахалинское УГМС», обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствие установило, что на протяжении 2010 – 2013 г.г. начальница предоставляла в планово-экономический отдел возглавляемой организации табели учета рабочего времени, содержащие недостоверные сведения. В документах указывалось, что некоторые сотрудники учреждения исполняли свои должностные обязанности, хотя на самом деле в этот период времени они не работали. Бюджетному учреждению был причинен ущерб в размере более 300 тыс. руб.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Южно-Сахалинский городской суд. Санкция ч. 1 ст. 285 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в соседнем дальневосточном регионе – ЕАО – мэра Биробиджана Андрея Пархоменко также обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Чиновник проходит по уголовному делу о продаже доли кинотеатра «Родина» в региональной столицу. Суд арестовал чиновника на период предварительного следствия.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.