Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Антимайдан прошел по Москве. Фоторепортаж

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. 40-тысячная акция «Год Майдану. Не забудем! Не простим!» прошла сегодня в Москве. Шествие и митинг был организован по инициативе нового движения «Антимайдан»

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. В столице в субботу прошла 40-тысячная акция «Год Майдану. Не забудем! Не простим!».

Шествие и митинг был организован по инициативе нового движения «Антимайдан.

В мероприятии приняли участие порядка 100 организаций и движений.

Шествие и митинг в центре столицы, собравшие порядка 40 тысяч человек, завершились без происшествий, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Антимайдан» – движение, появившееся в середине января 2015 года.

Его создатели заявляют, что выступают против либеральной оппозиции и будут бороться с попытками совершить в России государственный переворот.

Количество полицейских, несмотря на огромное число человек, было не велико.

На протяжении всего маршрута шествия организаторы запустили на ТВ-экранах ролики о зверствах и беспределе киевской власти.


Шествие по Петровке. Активистка поддерживает политику президента

Участники шествия несли транспаранты с надписями «За Путина», «против фашизма,  часто встречались плакаты с призывами – бороться против основных героев либерального оппозиционного крыла, занявших проукраинскую позицию. Некоторые митингующие на протяжении всего часа, пока длилось шествие, скандировали лозунг: «обман ЦБ».

Колонна движения "За Донбасс!" призывает к миру

Впрочем, когда подошли к площади Революции, где была установлена сцена,  то проход к ней оказался перекрыт оцеплением из полицейских и дополнительной перегородкой, на которой расположились операторы центральных ТВ. Людей, шагавших по Петровке, начали пропускать сквозь ограждения небольшими группами. Человек по 20 с флагами и транспарантами направлялись в сторону метрополитена. Тем временем на сцене выступали Иван Стариков, Юлия Чичерина и Вика Цыганова. К моменту завершения самого митинга площадь перед сценой оказалась почти свободной, лишь небольшие группы людей с флагами продолжали стоять.

Против фашизма - одно из самых популярных призывов мероприятия

Так движение «Антимайдан» провело свою первую многочисленную акцию, открыв сезон уличных протестов и шествий в 2015 году.

Участникам акции напоминают с огромных ЖК-экранов о зверствахх на Украине

Стоит отметить, что буквально накануне мероприятия в Сети появилась информация о том, что сторонники «Антимайдана» активно используют общественные и политические организации для привлечения как можно большего количества участников.

Казаки, активисты «Боевого братства» и другие - против Майдана

Речь идет о скриншоте распоряжения московского профсоюза работников науки и образования, где указано, чтобы от каждой столичной школы требовалось выделить шесть сотрудников. Однако в пресс-службе «Антимайдана», впрочем, как и в остальных движениях, вошедших в оргкомитет, в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» эту информацию опровергли. В профсоюзе также отрицают добровольно-принудительный сбор бюджетников.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.