Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

За неделю в Крыму стало меньше безработных

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. За прошедшую неделю в Крыму и Севастополе сократилось количество безработных. При этом, в среднем по России, этот показатель, напротив, вырос.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. За прошедшую неделю в Крыму и Севастополе сократилось количество безработных. При этом, в среднем по России, этот показатель, напротив, вырос.

Так, за период с 4 по 11 февраля 2015 года в России количество безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, выросло на 1,9% и составило 939 071 человек, пишет news.allcrimea.net. По состоянию на 1 февраля, уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1,2% от численности экономически активного населения.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в декабре президент Владимир Путин подписал закон, благодаря которому безработные в Крыму получают российское пособие по безработице с начала 2015 года. Сумма пособия по безработице на данный момент составляет от 800 рублей до 4,9 тысяч, при этом для тех крымчан, кто начал получать соцвыплату до 31 декабря 2014 года, ее размер полностью сохранится.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.