Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

В Калининграде на Масленицу сожгли чучело Обамы, а на Украине – Путина

КАЛИНИНГРАД, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Чучело, изображающее президента США Барака Обаму, сожгли жители поселка имени Александра Космодемьянского в Калининграде, в рамках празднования Масленицы.

КАЛИНИНГРАД, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Чучело, изображающее президента США Барака Обаму, сожгли жители поселка имени Александра Космодемьянского в Калининграде, в рамках празднования Масленицы.

Вместо обычного соломенного пугала местные активисты решили сжечь фигуру, олицетворяющую Барака Обаму. Как рассказали организаторы праздника, президент США в качестве прототипа чучела был выбран для того, чтобы привлечь на мероприятие больше зрителей.

Чучело одели в строгий черный костюм с галстуком и ботинками, а на голову привязали фотографию лидера США. После конкурсов и поедания блинов фигуру Масленицы-Обамы сожгли.

Между тем, в украинском городе Сумы на площади Независимости в рамках празднования Масленицы сожгли чучело президента России Владимира Путина. Чучело усадили на покрышки, обмотали георгиевской ленточкой и символикой Партии Регионов, а затем подожгли. Организаторы акции таким образом протестовали против политики России в отношении Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.