Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Семь школ в Крыму закрыли на карантин

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня в селе Рыбачьем Алуштинского района закрыли на карантин общеобразовательную школу. Такое заявление сделал начальник регионального управления Роспотребнадзора Александр Слесарев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня в селе Рыбачьем Алуштинского района закрыли на карантин общеобразовательную школу. Такое заявление сделал начальник регионального управления Роспотребнадзора Александр Слесарев.

По его словам, в регионе наблюдается прогнозируемый рост числа случаев острых респираторных вирусных инфекций, пишет e-crimea.info. На данный момент еженедельный рост заболеваемости ОРВИ составляет 30% во всех возрастных группах. «Имеет место подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными заболеваниями. Рост отмечен во всех возрастных группах. У нас в регионе закрыта одна школа, и девять классов в трех школах других», – добавил Слесарев.

По его словам, всего в Крыму закрыто семь школ, 55 классов и семь групп в детских садах.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что по всей стране в школах и детских садах объявляются карантины. Также сегодня стало известно, что вследствие тяжелых осложнений после гриппа в клинической больнице Владикавказа умерли 12 человек. В настоящее время в разных больницах города с опасным диагнозом находятся на стационарном лечении 186 взрослых и 48 детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.