Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На Северном Кавказе стартовали учения разведчиков ЮВО

СКФО, 25 февраля, РИА ФедералПресс. На Северном Кавказе начались учения разведчиков с применением беспилотных летательных аппаратов Южного военного округа приступили к учениям на Северном Кавказе.

СКФО, 25 февраля, РИА ФедералПресс. На Северном Кавказе начались учения разведчиков с применением беспилотных летательных аппаратов Южного военного округа приступили к учениям на Северном Кавказе.

«На общевойсковых полигонах – Тарском, Серноводском, Гвардейце, Дальнем –  общевойсковой армии ЮВО, дислоцированной на Северном Кавказе, более 500 войсковых разведчиков мотострелковых бригад приступили к проведению контрольных занятий и тактико-специальных учений с применением беспилотных летательных аппаратов», – передает «Интерфакс» сообщение пресс-службы ЮВО.

Во время тактических учений разведчики совершат многокилометровые марши к месту проведения практических действий.

«При выдвижении в район учения будут отработаны задачи боевого охранения и всестороннего обеспечения войск на марше, преодоления зараженных участков местности, ведение разведки с применением беспилотников, отражения нападения диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации, эвакуации «раненых» из боевых машин и оказания им первой медицинской помощи», – говорится в сообщении.

В течение двух недель военные будут совершенствовать навыки организации наблюдательных постов, разведывательных засад, поисков, налетов, действий в дозоре, приемы и секреты маскировки, скрытного передвижения.

«Для более эффективного ведения разведки военнослужащие применят комплексы разведки, управления и связи «Стрелец», которые обеспечат решение основных задач боевого управления, связи и передачи информации, выработки данных для применения оружия», – сообщили в пресс-службе ЮВО.

На учениях разведчики осваивают модернизированные малогабаритные навигационные приборы индивидуального пользования «Грот-М» на основе системы ГЛОНАСС.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что 16 февраля в Чеченской республике прошли полевые учения с привлечением 1000 военнослужащих ЮВО и 300 единиц военной техники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.