Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Тридцать шесть ямальских школ закрыли на карантин

САЛЕХАРД, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Из-за эпидемии гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 36 ямальских школ, 5 школ-интернатов, один детский сад и одно среднее специальное учебное заведение.

САЛЕХАРД, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Из-за эпидемии гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 36 ямальских школ, 5 школ-интернатов, один детский сад и одно среднее специальное учебное заведение.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в Роспотребнадзоре ЯНАО. Так, в Новом Уренгое из-за превышения эпидемиологического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ закрыты 19 школ. В Пуровском районе – в 12-ти школах и 4-ех школах-интернатах. В Губкинском закрыты четыре школы, одна в Ноябрьске.
Кроме того, еще в шести школах разобщены 19 классов и 33 группы в 13-ти детских садах. В Пуровском районе эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 136%.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что все школы Тюменского района закрыли на карантин из-за ОРВИ. Это самый большой по численности населения район в Тюменской области и здесь учебный процесс приостановлен в 33 школах. Карантин продлится до 9 марта

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.