Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

За тюменскими трассами будут наблюдать с воздуха

ТЮМЕНЬ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Теперь тюменские трассы контролирует беспилотник.

ТЮМЕНЬ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Теперь тюменские трассы контролирует беспилотник.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в ГИБДД по Тюменской области. Грубые нарушения правил дорожной безопасности тюменские автоинспекторы выявляют с помощью беспилотного летательного аппарата – квадрокоптера.

На этой неделе он контролирует движение на автодороге Тюмень – Омск. Квадрокоптер фиксирует все нарушения с помощью видеокамеры и передает информацию на компьютер. Полученную видеозапись инспектор демонстрирует водителю и составляет на него административный протокол.

Беспилотный летательный аппарат разработан по специальному техзаданию УМВД России по Тюменской области. Он снабжен двумя современными видеокамерами и тепловизором. Аппарат может вести обзор земной поверхности, фото, теле и киносъемку, а также приближать изображение с расстояния до 1 километра. Работать он может в диапазоне от +30 до – 30 градусов в автономном и ручном режимах.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что два автомобиля столкнулись на трассе Ханты – Мансийск – Тюмень. Виновником крупного происшествия стал водитель автомобиля «Форд Фокус». Водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу на красный сигнал светофора и столкнулся с микроавтобусом «Форд Транзит». В салоне находилось 8 человек. На месте погибла женщина, находящаяся в легковом авто. Госпитализированы водитель «Фокуса», а также два пассажира микроавтобуса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.