Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Россия и Индия задумались о создании совместного университета

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Россия и Индия могут создать совместный университет. Об этом заявил Сергей Шахрай, председатель правления Российского исторического общества, проректор МГУ имени Ломоносова.

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Россия и Индия могут создать совместный университет. Об этом заявил Сергей Шахрай, председатель правления Российского исторического общества, проректор МГУ имени Ломоносова.

«Мы предложили три возможных направления работы: создание филиала МГУ в Индии, совместного вуза с Делийским университетом и центров русского языка для тех, кто собирается отправиться на учебу в Россию», ‒ приводит ТАСС слова Шахрая, который принял участие во встрече депутатов двух стран.

«ФедералПресс» напоминает: по данным мирового рейтинга вузов компании Quacquarelli Symonds МГУ имени Ломоносова занял 120 место из 800 позиций. Университет также входит в 50 сильнейших вузов планеты по математике и в «золотую сотню» по физике, астрономии и современным языкам.

В сентябре 2014 года ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий и президент Пекинского политехнического университета Ху Хайянь подписали учредительный договор о создании совместного Международного университета.

С инициативой создания вуза выступила китайская сторона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.