Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

На Ставрополье прибыла очередная партия беженцев с Украины

ИЗОБИЛЬНЕНСКИЙ РАЙОН, 27 февраля, РИА ФедералПресс. В Ставропольский край из Ростовской области прибыла очередная партия беженцев с юго-востока Украины. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

ИЗОБИЛЬНЕНСКИЙ РАЙОН, 27 февраля, РИА ФедералПресс. В Ставропольский край из Ростовской области прибыла очередная партия беженцев с юго-востока Украины. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

Группа из 34 граждан Украины, включая семерых детей, размещена в пансионате поселка Солнечнодольск Изобильненского района. Там с людьми будут работать представители администрации района, сотрудники МЧС и органов внутренних дел, специалисты миграционной службы и медики. Всего же с начала года в регион прибыли 140 беженцев, включая 28 детей.

Как «ФедералПресс.Кавказ» сообщал ранее, в 2014 году на Ставрополье была принята программа содействия переселению соотечественников. В течение первых двух месяцев было подано несколько сот заявлений. Большая их часть пришлась именно на украинских беженцев, а также семиреченских казаков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.