Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Генерал армии потребовал лишить Макарова мандата за ошибку с российским флагом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Представитель Центрального штаба ОНФ, председатель совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ генерал армии Виктор Ермаков заявил, что спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров должен быть лишен депутатского мандата. Его возмутили открытки, отправленные спикером своим коллегам к 23 февраля.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Представитель Центрального штаба ОНФ, председатель совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ генерал армии Виктор Ермаков заявил, что спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров должен быть лишен депутатского мандата. Его возмутили открытки, отправленные спикером своим коллегам к 23 февраля.

Как ранее писал «ФедералПресс», депутаты Законодательного собрания получили поздравительные открытки за подписью спикера Вячеслава Макарова, на которых российский триколор перепутан с флагом протектората Богемии и Моравии – зависимого государства нацистской Германии, созданного перед Второй мировой войной.

«Его должны лишить должности. Или, во всяком случае, депутаты Санкт-Петербурга должны выразить ему своё официальное недоверие, поскольку компетентный человек подобную ошибку не допустит. Это даже комментировать как-то страшно, потому что русский человек, не потерявший авторитета и любви к Родине, даже в руки не возьмёт эту гадость», – комментирует генерал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.