Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Антикризисный марш в Москве заменят траурным после убийства Немцова

МОСКВА, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Оппозиция планирует отказаться от проведения антикризисного марша «Весна» в Москве, запланированного на 1 марта, и провести вместо него траурный марш в связи с убийством Бориса Немцова.

МОСКВА, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Оппозиция планирует отказаться от проведения антикризисного марша «Весна» в Москве, запланированного на 1 марта, и провести вместо него траурный марш в связи с убийством Бориса Немцова.

Согласованный с властями Москвы марш «Весна» должен пройти 1 марта в районе «Марьино». Немцов был одним из его организаторов.

«Мы в новой политической реальности. В ней нет места маршу в Марьино 1 марта с зелеными шариками и флажкам. 1 марта нужно проводить траурный марш», – написал на своей странице в Твиттере организатор митинга Леонид Волков.

Как ранее писал «ФедералПресс», Борис Немцов был убит вечером 27 февраля. Неизвестный из проезжающей мимо машины не менее семи раз выстрелил в политика. От полученных травм он скончался. Президент России Владимир Путин поручил главам СК, МВД и ФСБ держать на личном контроле расследование убийства Немцова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.