Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Чеченских спасателей задействовали в учениях на Северном Кавказе

ГРОЗНЫЙ, 2 марта, РИА ФедералПресс. Чеченские спасатели приняли участие в учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР.

ГРОЗНЫЙ, 2 марта, РИА ФедералПресс. Чеченские спасатели приняли участие в учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР.

Спасатели отработали меры реагирования при природных и техногенных чрезвычайных ситуациях межрегионального и федерального характера.

В учениях накануне Всемирного дня гражданской обороны, было задействовано более 7 тыс. спасателей Северо-Кавказского федерального округа.
Основной целью учений является совершенствование знаний и практических навыков при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, организация жизнедеятельности населения, отмечается в сообщении пресс-службы.

«Кроме того, спасатели приняли участие в учебных мероприятиях по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных подтоплением населенных пунктов, социально-значимых объектов и объектов экономики», – говорится в сообщении. 

 Как ранее сообщал «ФедералПресс.Кавказ», 16 февраля на территории Чечни прошли танковые учения с привлечением 1000 военнослужащих и 300 единиц военной техники. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.