Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский министр соцполитики снялся в рекламе с «солнечными» детьми

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге появятся плакаты с министром социальной политики Свердловской области Андреем Злоказовым и детьми с синдромом Дауна. Планируется, что в акции также примут участие известные представители власти и бизнеса, сообщили в Департаменте информационной политики губернатора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге появятся плакаты с министром социальной политики Свердловской области Андреем Злоказовым и детьми с синдромом Дауна. Планируется, что в акции также примут участие известные представители власти и бизнеса, сообщили в Департаменте информационной политики губернатора.

Злоказов принял участие в фотосъемках для рекламной кампании организации «Солнечные дети», направленной на поддержку детей с синдромом Дауна и их семей. В столице Урала разместят плакаты формата 3х6 с известными личностями и «солнечными» детьми, а 21 марта в Международный день человека с синдромом Дауна в ЦК «Урал» будет организована выставка этих фотографий и рисунков, выполненных подопечными организации.

Проект призван привлечь внимание общества к проблемам безбарьерного общения детей и молодежи с ограниченными возможностями, создать условия для толерантного отношения к людям с таким заболеванием.

«Министерство социальной политики Свердловской области всегда приветствует такие общественные инициативы. Эти дети действительно «солнечные», учат нас радоваться каждому дню. Я с удовольствием принял участие в этом проекте, уверен, что такие яркие инициативы привлекают гораздо больше внимания к этому вопросу, чем доклады и отчеты. Спасибо девочке Соне за нашу совместную «солнечную» фотографию», – отметил Андрей Злоказов.

Кроме главы Минсоцполитики региона, в фотосессии для социальной рекламы приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, председатель комиссии по социальным вопросам законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин и председатель Свердловского регионального отделения организации «Деловая Россия» Леонид Гункевич.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в ноябре министр заявил о том, что ведомство в 2015 году сохранит в полном объеме финансирование расходов на исполнение всех действующих обязательств по предоставлению мер социальной поддержки. Так, в настоящее время в Свердловской области проживает 376,4 тысячи человек, получающих федеральные льготы, 411,57 тысячи человек – региональные. Общее количество льготников – 788 тысяч человек. Около 600 тысяч среднеуральцев имеют право на меры социальной поддержки. По его словам, в 2015 году на соцподдержку семей на Среднем Урале направят 35 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.