Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

За прошлый год в Самарской области 45 человек погибли на производстве

САМАРА, 2 марта, РИА ФедералПресс. За прошедший год порядка 45 человек погибли при выполнении служебных обязанностей.

САМАРА, 2 марта, РИА ФедералПресс. За прошедший год порядка 45 человек погибли при выполнении служебных обязанностей.

Министерство труда и занятости Самарской области опубликовало информацию о случаях травматизма на предприятиях регионе. По данным ведомства, в 2014 году количества несчастных случаев на производстве снизилось. За минувший год в результате несчастных случаев на производстве погибло 45 человек. По сравнению с 2013 годом количество погибших на производстве работников уменьшилось на 7%.

Общее количество групповых несчастных случаев на производстве осталось на прежнем уровне. Всего за год произошло 17 несчастных случаев. Около 12,1%  травм на производстве связано с падением с высоты. Основная причина таких ЧП связана  с отсутствием или неправильным применением страховки.

В 2014 году первое место по смертельному травматизму занимают водители, второе - слесари, третье - монтажники и сварщики (7%). Среди причин несчастных случаев на производстве со смертельным исходом называется неудовлетворительная организация производства работ, нарушение работником трудового распорядка и нарушение правил дорожного движения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.